Наш канал: YouTube video Звоните нам с 8:00 до 20:00 (067)-704-23-37
Ремонт и продажа турбин

ПОПУЛЯРНЫЕ ТОВАРЫ

Механический компрессор

Механический компрессор

Слово «механический компрессор» стало неким заклинанием для автомобильных фанатов, которые гонятся за огромной скоростью.  Но автопроизводители  действуют намного осмотрительнее и тщательно просчитывают преимущества и недостатки каждого компрессора.

 

Что же такое механический компрессор

Механический компрессор – это устройство, которое применяется для сжатия воздуха под давлением выше атмосферного. Работает он за счет энергии, что передается механическим путем через цепной или ременный привод  от коленчатого вала двигателя, в отличие от турбокомпрессора, который работает за счет выхлопных газов, которые и вращают турбину. Задача любого компрессора состоит в том, чтобы увеличить количество воздуха, который подается в цилиндры. А, как всем автолюбителям известно, чем больший объем воздуха поступит в мотор, тем  больше топлива он сожжет, и крутящий момент компрессора также будет больше.

 

Принцип работы механического компрессора

Для своей работы двигатель использует один из тактов для впуска воздуха. Такой такт делится на три шага:

  • Перемещения поршня вниз
  • Создание разрежения
  • Всасывание воздуха в камеру сгорания под атмосферным давлением

При помощи компрессоров увеличивается давление на входе в двигатель методом сжатия воздуха, который выше давления атмосферы, при этом не происходит образование вакуума. Благодаря этому, большое количество воздуха попадает в двигатель, что обеспечивает повышение давления.  При подаче дополнительного количества воздуха может быть добавлено, соответственно, большее количество топлива, что значительно увеличивает мощность двигателя. Скорость вращения компрессора превышает  50 000 – 60 000 оборотов в минуту.

 

Чем отличается механический компрессор от турбокомпрессора

Когда стоит выбор между турбокомпрессором и механическим компрессором, то механический компрессор имеет несколько преимуществ над турбокомпрессором.  У них отсутствует такой недостаток, как отставание двигателя. Данный термин используется в случае описания времени, которое прошло с момента нажатия педали газа до того момента, как ответит двигатель.  Турбокомпрессоры подвержены такому явлению.  Это связано с тем, что им необходимо время для того, чтобы выхлопные газы набрали ту скорость, которая необходима для раскрутки крыльчатки турбины. У механических компрессоров нет такого недостатка, так как они работают от коленчатого вала двигателя.

 

Плюсы и минусы механических компрессоров

Самым значимым преимуществом компрессоров является увеличение мощности двигателя, которая измеряется в лошадиных силах. При добавлении компрессора к любому автомобилю или грузовику,  он непременно начнет себя вести как автомобиль с  весьма мощным двигателем.

Самым весомым недостатком компрессоров является их специфическая характеристика. Из-за того, что компрессор начинает свою работу при помощи коленчатого вала двигателя, он забирает несколько лошадиных сил у самого двигателя. Потребность компрессора для работы может достигать до 20% общей мощности двигателя. Но из-за того, что компрессор способен добавить до 46% мощности, многие автолюбители считают, что это того стоит. 

Компания «RideCar» предоставляет такие услуги, как продажа турбин, турбокомпрессоров для всех легковых и грузовых автомобилей европейского и отечественного производства, а также для спецтехники. За дополнительной информацией вы можете обратиться по телефонам (067) 633-77-66, (067) 769-52-35 или по телефонам указанным в разделе Контакты.

 



x

Заявка принята

Наш менеджер свяжется с Вами в самое ближайшее время

ok
x

Ваше имя:

Контактный номер телефона:

код
обновить картинку
-->