Наш канал: YouTube video Звоните нам с 8:00 до 20:00 (067)-704-23-37
Ремонт и продажа турбин

ПОПУЛЯРНЫЕ ТОВАРЫ

Диагностика турбины, причины возникновения шума в работе турбокомпрессора.

В предыдущих статьях мы уже подробно разбирали основные причины неисправностей турбин, таких как низкая мощность двигателя и появление черного и синего дыма. Вашему вниманию мы предложили алгоритм проверки внутренностей турбины и турбокомпрессора. Теперь Вам должно быть понятным внезапное повышение расхода масла при отсутствии синего дыма. Итак, сегодня на повестке дня причины возникновения шума в работе турбокомпрессора.

 

Если вы ощущаете достаточно шумную работу турбокомпрессора, или свист из турбины, прежде всего, проверьте все трубопроводы, находящиеся постоянно под давлением - это вход и выход турбокомпрессора, а также система выпуска. Обратите внимание на то, свободно ли вращается ось турбины, в это же время не соприкасаются ли роторы турбины и компрессоры, не присутствуют повреждения от посторонних предметов.

Возникли проблемы в стабильной работе турбины - приезжайте в мастерскую RC-Turbo. Здесь можно произвести полную диагностику турбин и произвести необходимый ремонт турбины или поставить новую турбину.

Если в следствии обследования выявлено, что роторы трутся или имеют видимые повреждения, то следует заменить турбокомпрессор. В этом вам помогут специалисты RC-Turbo. Вся работа займет пару часов.

В случае, если данная поломка случилась в непредвиденный момент и вы имеете представление об устройстве авто, замену можно совершить по следующей последовательности:

Инструкция о установке турбины:

  • Снимите и изолируйте маслопровод и трубку сапуна. Осмотрите не присутствует ли засор, проверьте нет ли повреждений.

  • Ни в коем случае не используйте герметик для установки маслопроводов турбокомпрессора. Поскольку в основном герметики не совмещается с горячим маслом. Он просто растворится и загрязнит маслопровод. А это неизбежно отразиться на подшипниках и кольцах турбокомпрессора.

  • Нежелательные остатки герметика способствуют засорению масляных каналов внутри турбины.

  • Не забудьте перед установкой турбокомпрессор смазать, залить масло в турбину.

  • Затем промойте двигатель, залейте новое масло, установите новые масляный фильтр и воздушный фильтр.

Всю эту процедуру в сичтанные часы могут выполнить мастера RC-Turbо, кроме

этого вы получаете сертификат качества со сроком действия 1 год.

Для владельцев автомобилей с турбокомпрессором стоит придерживаться особого стиля управления. В таком случае не стоит "глушить" двигатель на высоких оборотах, поскольку давление моторного масла будет равно нулю и турбина будет вращаться без смазки, тем самым поывашется риск повреждения подшипников и колец турбокомпрессора.

Поэтому давайте двигателю работать на холостых оборотах счуть больше 30 секунд, перед полную нагрузкой, в это время смазка дойдет до турбокомпрессора.

Регулярно производите полную замену масла и фильтров, используете качественное масло, которое подходит для вашего турбокомпрессорного двигателя. В интернет-магазине http://rc-parts.com.ua/ представлен широкий ассортимент высокачественного масла и различных автомобильных фильтров. Наша компания занимается доставкой в любую точку Украины.

Запомните, что утечки, вызванные потерей газов или воздуха, неибежно являются производителями шума. В результате снижается мощность турбокомпрессора, следовательно и двигателя. Также появляется черный дым из-за недостаточного количества воздуха. Если вы не можете определить неисправность, то полностью устранить шум может замена турбокомпрессора.

 

Специально для наших читателей в следующей статье мы рассмотрим наличие неисправностей в дизельном двигателе с турбокомпрессором.



x

Заявка принята

Наш менеджер свяжется с Вами в самое ближайшее время

ok
x

Ваше имя:

Контактный номер телефона:

код
обновить картинку
-->